Friday, June 21, 2024
spot_img
HomeSportJadwal FIFA U-17 World Cup Indonesia 2023 Lengkap dengan Pembagian Grup

Jadwal FIFA U-17 World Cup Indonesia 2023 Lengkap dengan Pembagian Grup

INAKINI.COMDrawing gelaran FIFA U-17 World Cup 2023 (Piala Dunia U-17 2023) Indonesia sudah rampung digelar di Zurich, Swiss pada Jumat (15 September 2023). Ada 24 negara yang dibagi ke dalam enam grup.

Turnamen ini akan digelar mulai 10 November 2023 sampai 2 Desember 2023 dengan Indonesia sebagai tuan rumah.

Kini kita sudah dapat mengetahui bahwa Timnas Indonesia bakal berhadapan dengan tim mana saja di babak penyisihan Piala Dunia U-17 2023. Timnas Indonesia U-17 tergabung di Grup A bersama Ekuador, Panama, dan Maroko.

Pengundian babak penyisihan grup tersebut dipimpin oleh Direktur Turnamen FIFA Jaime Yarza yang didampingi oleh mantan pemenang Piala Dunia FIFA U‑17 1995, Stephen Appiah (Ghana) dan finalis FIFA U-17 World Cup, Julio Cesar (Brasil).

PENYISIHAN

Grup A: Indonesia, Ekuador, Maroko, Panama

Jumat, 10 November 2023:

  • Panama vs Maroko (Gelora Bung Tomo/Pukul 16.00 WIB)
  • Indonesia vs Ekuador (Gelora Bung Tomo/Pukul 19.00 WIB)

Senin, 13 November 2023:

  • Maroko vs Ekuador (Gelora Bung Tomo/Pukul 16.00 WIB)
  • Indonesia vs Panama (Gelora Bung Tomo/Pukul 19.00 WIB)

Kamis, 16 November 2023:

  • Maroko vs Indonesia (Gelora Bung Tomo/Pukul 19.00 WIB)
  • Ekuador vs Panama (Manahan/Pukul 19.00 WIB)

Grup B: Spanyol, Mali, Uzbekistan, Kanada

Jumat, 10 November 2023:

  • Mali vs Uzbekistan (Manahan/Pukul 16.00 WIB)
  • Spanyol vs Kanada (Manahan/Pukul 16.00 WIB)

Senin, 13 November 2023:

  • Spanyol vs Mali (Stadion Manahan/Pukul 16.00 WIB)
  • Uzbekistan vs Kanada (Stadion Manahan/Pukul 16.00 WIB)

Kamis, 16 November 2023:

  • Uzbekistan vs Spanyol (Stadion Manahan/Pukul 16.00 WIB)
  • Kanada vs Mali (Stadion Gelora Bung Tomo/Pukul 16.00 WIB)

Grup C: Brasil, Inggris, Iran, Kaledonia Baru

Sabtu, 11 November 2023:

  • Kaledonia Baru vs Inggris (JIS/Pukul 16.00 WIB)
  • Brasil vs Iran (JIS/Pukul 19.00 WIB)

Selasa, 14 November 2023:

  • Brasil vs Kaledonia Baru (JIS/Pukul 16.00 WIB)
  • Inggris vs Iran (JIS/Pukul 19.00 WIB)

Jumat, 17 November 2023:

  • Inggris vs Brasil (JIS/Pukul 16.00 WIB)
  • Iran vs Kaledonia Bar (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)

Grup D: Jepang, Argentina, Senegal, Polandia

Sabtu, 11 November 2023:

  • Jepang vs Polandia (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
  • Argentina vs Senegal (Si Jalak Harupat/Pukul 19.00 WIB)

Selasa, 14 November 2023:

  • Senegal vs Polandia (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
  • Jepang vs Argentina ((Si Jalak Harupat/Pukul 19.00 WIB)

Jumat, 17 November 2023:

  • Senegal vs Jepang (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
  • Polandia vs Argentina (JIS/Pukul 16.00 WIB)

Grup E: Prancis, Korea Selatan, Amerika Serikat, Burkina Faso

Minggu, 12 November 2023:

  • Prancis vs Burkina Faso (JIS/Pukul 16.00 WIB)
  • Korea vs Amerika (JIS/Pukul 19.00 WIB)

Rabu 15 November 2023:

  • Amerika vs Burkina Faso (JIS/Pukul 16.00 WIB)
  • Prancis vs Korea ((JIS/Pukul 19.00 WIB)

Sabtu, 18 November 2023:

  • Amerika vs Prancis (JIS/Pukul 16.00 WIB)
  • Burkina Faso vs Korea (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)

Grup F: Meksiko, Jerman, Selandia Baru, Venezuela

Minggu, 12 November 2023:

  • Venezuela vs Selandia Baru (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
  • Meksiko vs Jerman (Si Jalak Harupat/Pukul 19.00 WIB)

Rabu 15 November 2023:

  • Meksiko vs Venezuela (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
  • Selandia Baru vs Jerman (Si Jalak Harupat/Pukul 19.00 WIB)

Sabtu, 18 November 2023:

  • Selandia Baru vs Meksiko (Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
  • Jerman vs Venezuela (JIS/Pukul 16.00 WIB)

BABAK 16 BESAR

Senin, 20 November 2023:

  • 2A vs 2C (Manahan/Pukul 15.30 WIB)
  • 1B vs 3A/C/D (Manahan/Pukul 19.00 WIB)

Selasa, 21 November 2023:

  • 2B vs 2F (Gelora Bung Tomo/Pukul 15.30 WIB)
  • 1A vs 3C/D/E (Gelora Bung Tomo/Pukul 19.00 WIB)
  • 1F vs 2E (Si Jalak Harupat/Pukul 15.30 WIB)
  • 1D vs 3B/E/F (Si Jalak Harupat/Pukul 15.30 WIB)

Rabu, 22 November 2023:

  • 1C vs 3A/B/F (JIS/Pukul 15.30 WIB)
  • 1E vs 2D (JIS/Pukul 19.00 WIB)

PEREMPAT FINAL

Jumat, 24 November 2023:

  • W38 vs W44 (JIS/Pukul 15.30 WIB)
  • W37 vs W40 (JIS/Pukul 19.30 WIB)

Sabtu, 25 November 2023:

  • W39 vs W42 (Manahan/Pukul 15.30 WIB)
  • W43 vs W41 (Manahan/Pukul 19.00 WIB)

SEMI FINAL

Selasa, 28 November 2023:

  • W46 vs W45 (Manahan/Pukul 15.30 WIB)
  • W47 vs W48 (Manahan/Pukul 19.00 WIB)

POSISI 3 & FINAL

Jumat, 1 Desember 2023:

  • Perebutan posisi 3 (Manahan/Pukul 19.00 WIB)

Sabtu, 2 Desember 2023:

  • Final (Manahan/Pukul 19.00 WIB)
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img

Most Popular

Recent Comments